Заказать звонок

В Тюменской области открылась «SMART-школа сельского предпринимателя»

  • Новости о проекте
  • Admin
  • 14 Июн 2022
  • Просмотров: 728
  • Комментариев: 0
Diller Group

Больше 400 слушателей со всей Тюменской области записались на занятия в Школу фермера, официальное открытие которой в новом формате SMART-школы сельского предпринимателя состоялось в понедельник, 16 ноября. Церемония проходила в режиме онлайн-трансляции, которую посмотрели 324 человека. А на следующий день количество просмотров записи на YouTube выросло в два раза, что говорит об интересе зрителей к теме кооперации и тренду «из города в село».

Церемония открытия SMART-школы прошла динамично и позитивно. Эксперты и спикеры презентовали свои модули и вкратце раскрывали их содержание. Активность в чате была высокой, участники быстро находили общий язык между собой, знакомились, обменивались контактами и шутками. Особое внимание было уделено онлайн-тренажеру предпринимательского мышления – бизнес-игре «Лучок», которую обсудили в чате очень подробно. Участники делились советами по выращиванию зеленого лука, длина пера которого станет критерием для получения суперприза от Западно-сибирского cоюза «Биопродукт» и интернет-магазина polzamarket в финале.

На протяжении всех 120 минут, пока шла трансляция, со зрителями активно общался заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов. В церемонии открытия принял участие первый заместитель генерального директора фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Анатолий Картухин.

Наряду со взрослыми слушателями в SMART-школе сельского предпринимателя принимают участие сельские старшеклассники в возрасте 14+. К участию уже заявились 5 школьных команд – Армизонская, Нижнетавдинская, Киндерская, Велижанская, Вагайская школы. Количество школьных команд со временем может увеличиться. Куратором школьных команд выступает ТОГИРРО, оказывая информационную и консультативную поддержку и сопровождая ребят по модулям программы.

Напоминаем, что занятия в Школе фермера организованы центром «Мой бизнес» инвестиционного агентства Тюменской области, Западно-Сибирским союзом «Биопродукт» при поддержке правительства Тюменской области в рамках Года сельского предпринимательства и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Комментарии

Отправить
Новости в удобном формате
Позвонить
*
Лучшие участкиуже бронируют
Успей забрать свой участок
Отправляя форму вы получите самое лучшее предложение, от которого сложно отказаться.
Скрыть окно